AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 LagonGraphX S'inscrit

Aller en bas 
AuteurMessage
LagonGraphX
Prof
Prof
LagonGraphX

Féminin
Nombre de messages : 35
Age : 24
Localisation : Alsace =)
Humeur : Bonne

LagonGraphX S'inscrit Empty
MessageSujet: LagonGraphX S'inscrit   LagonGraphX S'inscrit EmptyMer 30 Juil - 18:19

Votre Pseudo: LagonGraphX

Logiciel Utilisé: Photofiltre*Photoshop*...

Depuis quand tu fais du graphisme : 5 ans = 4 ans avec photofiltre & 1 an avec photoshop

Classe solo ou collective : Solo

Prof demander : //

Quelques créations peut etre ?

LagonGraphX S'inscrit 08730123912


LagonGraphX S'inscrit 08521143437

LagonGraphX S'inscrit 08521143801

LagonGraphX S'inscrit 1916-91

LagonGraphX S'inscrit 08724200126


LagonGraphX S'inscrit 08724200240

LagonGraphX S'inscrit 08724200501
LagonGraphX S'inscrit 08724200523

LagonGraphX S'inscrit 08724200543
LagonGraphX S'inscrit 08724234034
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LagonGraphX
Prof
Prof
LagonGraphX

Féminin
Nombre de messages : 35
Age : 24
Localisation : Alsace =)
Humeur : Bonne

LagonGraphX S'inscrit Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX S'inscrit   LagonGraphX S'inscrit EmptyLun 4 Aoû - 12:21

Y'a quelqu'un ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
margot
Modo
Modo
margot

Féminin
Nombre de messages : 490
Age : 21

LagonGraphX S'inscrit Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX S'inscrit   LagonGraphX S'inscrit EmptyMar 5 Aoû - 9:22

Comme tu vas être prof ce n'est pas la peine de prendre des cours

_________________
LagonGraphX S'inscrit Sign_12
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://temarie14.skyrock.com/
LagonGraphX
Prof
Prof
LagonGraphX

Féminin
Nombre de messages : 35
Age : 24
Localisation : Alsace =)
Humeur : Bonne

LagonGraphX S'inscrit Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX S'inscrit   LagonGraphX S'inscrit EmptyMer 6 Aoû - 16:15

Ba si pour photoshop *_*
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Emilie

Emilie

Féminin
Nombre de messages : 838
Age : 21
Localisation : ....
Humeur : bien

LagonGraphX S'inscrit Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX S'inscrit   LagonGraphX S'inscrit EmptyJeu 7 Aoû - 10:17

Je n'ai pas le logiciel photoshop désolé

_________________
LagonGraphX S'inscrit Sans_t11
LagonGraphX S'inscrit Sign13
LagonGraphX S'inscrit Fondat11
Arrête de me regarder Invité
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://crea-fashion.forumchti.com
Contenu sponsorisé




LagonGraphX S'inscrit Empty
MessageSujet: Re: LagonGraphX S'inscrit   LagonGraphX S'inscrit Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LagonGraphX S'inscrit
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Peut d'inscrit sur mon forum
» Nouvel inscrit mais absent du panneau membre
» J'aimerai envoyer un message automatique à chaque nouvelle inscrit !
» obliger d'etre inscrit pour les images
» rendre l’accès impossible sans être inscrit

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Créa fashion :: Classe :: Archives-
Sauter vers: